• Twitterでツイートする
  • Facebookでシェアする
  • LINEで友達に教える

首都圏版

放送日 放送局 放送時間 放送番組名 放送変更内容
04/12(金) NHK総合 深夜2時40分 未定枠 深夜2時40分「BS1スペシャル 姜尚中がゆく 韓国ルート1の旅(前)」、3時30分「イタリア世界遺産」に決まりました。
04/12(金) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「パパとムスメの7日間(再)#7」に決まりました。
04/12(金) テレビ朝日 午後2時6分 劇的空間ほか 午後2時04分「おかしな刑事6(再)」、3時57分「相棒3(再)」に決まりました。
04/12(金) BSプレミアム 午後3時 プレミアムセレクション 番組が「極上美の饗宴シリーズ 平山郁夫の挑戦(2)はるかなる仏の道」に決まりました。
04/12(金) テレビ東京 午後3時20分 未定枠 番組が「所さんのそこんトコロ オススメ」に決まりました。
04/12(金) BS1 午後6時 BSセレクション 番組が「BS世界のドキュメンタリー選 ニューロマーケティング~消費者は買わされている?」に決まりました。
04/12(金) テレビ東京系 午後10時 たけしのニッポンのミカタ! 内容が「“老い”にあらがうニッポン人」に変更になりました。
04/13(土) BSプレミアム 午後1時30分 プレミアムセレクション 午後1時30分「シリーズ歌謡ロマン 吉幾三・旅立ち」、1時45分「シリーズ歌謡ロマン 坂本冬美・旅立ち」、2時「にっぽん百名山」に決まりました。
04/13(土) テレビ朝日系 午後9時30分 土曜ワイド劇場 午後9時28分~11時36分「そうだったのか!池上彰の学べるニュース~緊急生放送スペシャル」に変更になりました。
04/14(日) BSプレミアム 午後2時30分 プレミアムセレクション 番組が「めざせ!グルメスター 岡崎まぜめんで天下統一!」に決まりました。
04/14(日) NHK総合 午後4時 未定枠 午後4時「ヒーローたちの名勝負 三振かホームランか 王対江夏の力勝負(再)」、4時20分「プレマップ」に決まりました。
04/15(月) NHK総合 深夜1時25分 未定枠 深夜1時25分「21頭の犬たち ふるさとへの旅(再)」、2時08分「ドラマ10 第二楽章 予告」に決まりました。
04/15(月) BS1 午後0時 エキサイティングスポーツ 番組が「バレーボール 日韓トップマッチ 女子・男子」に決まりました。
04/15(月) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「バツ彼(再)#1」に決まりました。
04/15(月) BS1 午後4時30分 BSセレクション 番組が「MLB2013チーム名鑑」に決まりました。
04/15(月) BS1 午後7時 BSセレクション 午後7時「世界最強の男2012」、9時「世界の競馬 ドバイ国際競走」、9時30分「ウインターXゲーム 2013」に決まりました。
04/16(火) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「バツ彼(再)#2」に決まりました。
04/17(水) フジテレビ 深夜1時15分 未定枠 番組が「(新)もはや神ダネ」に決まりました。
04/17(水) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「バツ彼(再)#3」に決まりました。
04/17(水) BSプレミアム 午後4時 未定枠 番組が「めざせ!グルメスター セレクション」に決まりました。
04/17(水) TBS 午後7時 水トク! 内容が「緊急!池上彰と考える“鳥インフルエンザ”」に変更になりました。
04/17(水) NHK教育 午後8時 ハートネットTV 内容が「日本に暮らす無国籍者たち」に決まりました。
04/18(木) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「バツ彼(再)#4」に決まりました。
04/18(木) BSプレミアム 午後8時 プレミアム特集 午後8時「釣りびと万歳」、8時30分「釣りびと万歳セレクション」に決まりました。
04/19(金) TBS 午後1時55分 未定枠 番組が「バツ彼(再)#5」に決まりました。
04/19(金) テレビ東京系 午後10時 たけしのニッポンのミカタ! 内容が「流行る観光地にはワケがある!?」に変更になりました。
04/20(土) NHK総合 深夜1時25分 未定枠 深夜1時25分「妄想ニホン料理 ベロベロな泥沸かし?の巻」、1時55分「プレマップ」に決まりました。
04/20(土) フジテレビ 午前10時45分 未定枠 番組が「ももいろダイナソーZ」に決まりました。
04/20(土) テレビ朝日 午後1時59分 未定枠 番組が「痛快!ビッグダディ特別編」に決まりました。
04/20(土) TBS 午後2時 未定枠 番組が「ニンゲン観察バラエティ モニタリングダイジェスト」に決まりました。
04/21(日) TBS 深夜0時50分 未定枠 番組が「徹底解剖!アイアンマン~アイアンマンは実在する!?」に決まりました。
04/21(日) BS1 午後0時 エキサイティングスポーツ 番組が「バレーボール 日韓トップマッチ 女子・男子」に決まりました。
04/21(日) BSプレミアム 午後0時30分 プレミアムセレクション 午後0時30分「タメ・トラベル~同い年おしゃべり旅(再)」、1時30分「釣りびと万歳」、2時「ザ少年倶楽部」に決まりました。
04/21(日) フジテレビ 午後1時 日曜α 番組が「人生の正解TV~これがテッパン!~5月3日金曜7時スタート」に決まりました。
04/21(日) TBS 午後3時 〜 午後5時 未定枠 午後3時「空飛ぶ広報室(再)#1」、4時30分「ニンゲン観察バラエティ モニタリングダイジェスト」に決まりました。
04/21(日) NHK総合 午後3時5分 未定枠 午後3時05分「世界遺産ドリーム対決!ピラミッドVSマチュピチュ(再)」、3時55分 「5分で“第二楽章”」に決まりました。
04/21(日) テレビ朝日 午後3時30分 未定枠 番組が「世界のギャップを徹底リサーチ なのに調査団」に決まりました。
04/21(日) BS1 午後5時 BSセレクション 午後5時「ウインターXゲーム2013」、5時25分「MLB2013チーム名鑑」、5時30分「MLBカウントダウン」に決まりました。
04/22(月) テレビ朝日 午前10時30分 アンコールF 番組が「八丁堀の七人2(再)#1」に決まりました。
04/22(月) BSプレミアム 午後5時30分 プレミアムセレクション 午後5時31分「BSプレマップ」、5時35分「京都ふらふら三の旅 ご縁お遍路」、5時55分「BS先取り情報」に決まりました。
04/26(金) テレビ東京系 午後10時 たけしのニッポンのミカタ! 内容が「ニッポンのお仕事白書」に変更になりました。
  • Twitterでツイートする
  • Facebookでシェアする
  • LINEで友達に教える